08
avril
2018
2018-04-08T09:00:00+0200
2018-04-08T17:00:00+0200>

Coupe Cadet 2 ème Divisions

Le 08 avril 2018, de 09h à 17h

Dimanche 8 avril 2018 GYMNASE DE VAULX MILIEU, 18 RUE DES ECOLES, 38090 VAULX MILIEU (plan) COUPE CADETS  Pesée CADETS: 9H30 à 10H00

07
avril
2018
2018-04-07T09:00:00+0200
2018-04-07T17:30:00+0200>

Equipe minime et Benjamine et seniors 1 ère Division

Le 07 avril 2018, de 09h à 17h30

Samedi 7 avril 2018 GYMNASE DE VAULX MILIEU, 18 RUE DES ECOLES, 38090 VAULX MILIEU (plan) COUPE EQUIPES MINIMES Pesée MINIMES GARCONS(-38/-42/-46/-50/-55/-60/+60): 10H00 à 10H30 Pesée MINIMES...

31
mars
2018
2018-03-31T00:00:00+0200
2018-04-01T00:00:00+0200>

COUPEDE DOMENE

Du 31 mars au 01 avril 2018

PROGRAMME du SAMEDI 31 MARS Cadets - 9h00-9h30 Minimes - 10h00-10h30 Benjamins - 11h00-11h30   PROGRAMME du DIMANCHE 1er AVRIL   (2008-2009) Poussins(es) -30kg -> Pesée de 9h00-9h30   Poussins(es)...

25
mars
2018
2018-03-25T09:00:00+0200
2018-03-25T16:00:00+0200>

Critérium départemental individuel benjamins

Le 25 mars 2018, de 09h à 16h

Dimanche 25 mars 2018   CRITERIUM INDIVIDUEL BENJAMINS 1°DIV  BENJAMINS Masculins -27/-30/-34/-38/-42/-46: 9H00 à 9H30 BENJAMINS Masculins -50/-55/-60/-66/+66: 10H00 à 10H30 BENJAMINES Féminines...

24
mars
2018
2018-03-24T09:00:00+0100
2018-03-24T16:30:00+0100>

Tournoi Judo Club de Crolles

Le 24 mars 2018, de 09h à 16h30


18
mars
2018
2018-03-18T09:00:00+0100
2018-03-18T17:00:00+0100>

Tournoi Des Adrets

Le 18 mars 2018, de 09h à 17h

    INFORMATION TOURNOI DES ADRETS   Dimanche 18 Mars 2018             Halle des sports de Theys   CATEGORIES PESEE ET...

25
févr.
2018
2018-02-25T09:30:00+0100
2018-02-25T15:00:00+0100>

Tournoi par Equipe AGJ

Le 25 févr. 2018, de 09h30 à 15h

  Information Equipes Benjamins et Poussin(e)s   Dimanche 25 février 2018   GYMNASE LE CUBE - Chemin de la Côte - 38190 BERNIN     Pesée de 9h30 à...

24
févr.
2018
2018-02-24T00:00:00+0100
2018-02-24T00:00:00+0100>

1/2 FINALE CADETS 1°DIV

Le 24 févr. 2018

Pesées : FEMININES : 9H-9H45   MASCULINS -46/-50 : 9H-9H45 MASCULINS -55 à +90 :  11H-11H45

19
févr.
2018
2018-02-19T09:00:00+0100
2018-02-23T17:00:00+0100>

Stage Hivers judo 2018

ASMD JUDO, 74 rue Anatole France, 38100 GRENOBLE

Du 19 au 23 févr. 2018, de 09h à 17h

  STAGE DE JUDO VACANCES D’HIVER Lundi 19 AU Vendredi 23 Février  2018 Ouvert aux Poussins, Benjamins et Minimes (2004 à 2009)   Au programme : Du judo le matin, et une activité sportive...

27
janv.
2018
2018-01-27T00:00:00+0100
2018-01-27T00:00:00+0100>

CHAMPIONNAT INDIVIDUEL CADETS

Le 27 janv. 2018

PESEES :  CADETTES: 13H30 à 14H00  CADETS: -46/-50/-55/-60/-66: 14H00 à 14H30  CADETS: -73/-81/-90/+90: 15H30 à 16H00

14
janv.
2018
2018-01-14T00:00:00+0100
2018-01-14T00:00:00+0100>

COUPE DES ROIS CADETS - ROMANS

Le 14 janv. 2018

Individuel Cadets: - 46 - 50 - 55 - 60 - 66 - 73 - 81 - 90 + 90 Pesée de 8h à 8h30 (1 kg de marge), Début des combats à 9h, fin prévisionnelle à 13h • Individuel Cadettes: - 44 - 48 - 52 - 57 - 63 - 70 +70 Pesée de 10h à 10h30 (1 kg de...

14
janv.
2018
2018-01-14T00:00:00+0100
2018-01-14T00:00:00+0100>

Tournoi St Egrève

Le 14 janv. 2018

    Dimanche 14 janvier 2018 2 rue des Brieux – 38120 St Egrève   CATEGORIE HORAIRES PESEE   MINI...

13
janv.
2018
2018-01-13T00:00:00+0100
2018-01-13T00:00:00+0100>

CIRCUIT MINIMES - ROMANS

Le 13 janv. 2018

Pesée : Minimes garçons : 13h30 - 14h  Minimes filles : 16h - 16h30 

11
nov.
2017
2017-11-11T08:00:00+0100
2017-11-12T18:00:00+0100>

Championnat de France 1 ère Division senior

ASMD JUDO, 74 rue Anatole France, 38100 GRENOBLE

Du 11 au 12 nov. 2017, de 08h à 18h


21
oct.
2017
2017-10-21T08:00:00+0200
2017-10-22T17:00:00+0200>

coupe de france et critérium National cadet

ASMD JUDO, 74 rue Anatole France, 38100 GRENOBLE

Du 21 au 22 oct. 2017, de 08h à 17h


04
juin
2017
2017-06-04T09:00:00+0200
2017-06-04T17:30:00+0200>

Tournoi d' Echirolles

Le 04 juin 2017, de 09h à 17h30

                                   TOURNOI...

28
mai
2017
2017-05-28T09:00:00+0200
2017-05-28T13:00:00+0200>

1/2 finale 1 ère Division et critérium régionale cadet

Le 28 mai 2017, de 09h à 13h

COMPETITION / INDIVIDUELLE / SENIOR - Années de naissance : 1900 ->2000 - Couleurs de ceintures : Verte -> Noire Le 28/05/2017 GYMNASE DE L ALBANAIS ROUTE DU CLERGEON 74150, RUMILLY Contact : GUY DELVINGT Téléphone : 06...

27
mai
2017
2017-05-27T10:00:00+0200
2017-05-27T20:00:00+0200>

Coupe régionale Cadet

Le 27 mai 2017, de 10h à 20h


21
mai
2017
2017-05-21T09:00:00+0200
2017-05-21T17:00:00+0200>

Criterium Départemental Benjamins

Le 21 mai 2017, de 09h à 17h

COMPETITION / INDIVIDUELLE / BENJAMIN - Années de naissance : 2005 ->2006 - Couleurs de ceintures : Blanche -> Marron Le 21/05/2017 GYMNASE DE VAULX MILIEU 38090 18 RUE DES ECOLES 38090, VAULX MILIEU Horaire des...

20
mai
2017
2017-05-20T13:00:00+0200
2017-05-20T18:00:00+0200>

Coupe départementale cadet

Le 20 mai 2017, de 13h à 18h

COMPETITION / INDIVIDUELLE / CADET - Années de naissance : 2000 ->2002 - Couleurs de ceintures : Verte -> Noire Le 20/05/2017 GYMNASE DE VAULX MILIEU 18 RUE DES ECOLES 38090, VAULX MILIEU   Pesée CADETS: 14H00 à...